На Ставрополье пройдёт всероссийский детский казачий фестиваль «Будущее России — это мы!»
В день защиты детей в селе Высоцком Петровского округа начнётся третий ежегодный всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России — это мы!».Почётными гостями трёхдневного праздника станут популярная рок-певица Юлия Чичерина, известный публицист Захар Прилепин и российский боксёр в тяжёлом весе Александр Поветкин.
За время фестиваля пройдут концерты казачьих коллективов, зрелищные спортивные соревнования, например, залезание на высокий и гладкий столб, переноска воды коромыслом на скорость, забава «Поймай поросёнка», метание сапёрной лопатки, игры «стенка на стенку», перетягивание каната, бой подушками на бревне, мини-футбол, конкурсы рисунков, скороговорок и песен.
В день закрытия фестиваля, 3 июня, в станичном храме Архистратига Божия Михаила пройдёт божественная литургия, затем крестный ход, конные скачки в честь Дня защиты детей в России, в честь детей Донбасса и Сирии.
Завершится праздник концертом ансамбля «Вольная степь» и награждением участников, сообщает пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.