logo

Сборная России завоевала бронзу молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России стали обладателями бронзы чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

В матче ("Интерфакс" вел его текстовую трансляцию) за третье место, прошедшем в Ванкувере в ночь на воскресенье по московскому времени, россияне со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) победили сверстников из сборной Швейцарии.

В составе сборной России отличились Кирилл Слепец (трижды), Никита Шашков, Клим Костин. В составе команды Швейцарии голы провели Валентин Нуссбаумер и Янник Брюшвайлер.

Турнирный путь россиян к бронзовому матчу

Российские хоккеисты начали турнирный путь на молодежном ЧМ в Канаде победой над Данией со счетом 4:0. Затем подопечные Валерия Брагина победили Чехию (2:1), Швейцарию (7:4) и Канаду (2:1). D четвертьфинале разобрались со Словакией (8:3), в полуфинале уступили США (1:2)
Швейцария в первом туре группового этапа уступила Чехии (1:2, победитель определился в овертайме), затем - Канаде (1:3). После этого она победила Данию (4:0) и проиграла России (4:7). В четвертьфинале швейцарцы нанесли поражение Швеции (2:0), в полуфинале проиграли Финляндии (1:6).
В финале, который стартует в 4:00 мск, сыграют сборные Финляндии и США.